Воскресенье, 05.05.2024, 17:13

Просмотров: 63 | Добавил: заведующий | Дата: 13.12.2022

Просмотров: 57 | Добавил: заведующий | Дата: 28.11.2022

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – Декларацию прав ребенка, в которой были сформулированы десять принципов, определяющие действия всех, кто отвечает за осуществление прав детей и которая имела целью обеспечить детям счастливое детство. В этот же день в 1989 году (через 30 лет) была принята Конвенция о правах ребенка, согласно которой ребёнком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста. В связи с этими событиями в  старшей группе была проведена беседа  «Права и обязанности детей». Цель беседы: ознакомление детей с понятием «права и обязанности», объяснение, что каждый человек имеет не только права, но и обязанности. Задачи беседы: формировать знания детей об их гражданских правах и обязанностях, способс ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: заведующий | Дата: 25.11.2022

Просмотров: 90 | Добавил: заведующий | Дата: 03.11.2022

МДОУ "Нившерский детский сад №1" информирует Вас о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних, по данным УГИБДД МВД по Корткеросскому району за 7 месяцев 2022 года на территории Республики Коми зарегистрировано 63 (Аналогичный период прошлого года (далее - АППГ – 59)) ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 ребенка погибли ( АППГ – 1), 75 (АППГ – 65) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. В целях профилактики и предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних, предотвращения нарушений ими Правил дорожного движения, убедительно просим напоминать детям о соблюдении правил дорожного движения, как пешеходам, так и участникам дороги, использующих средства индивидуальной мобильности.

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: заведующий | Дата: 13.09.2022

Чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности.
ПОМНИТЕ:
— брошенная ради баловства спичка может привести к тяжелым ожогам и травмами;
— не устраивайте игр с огнем вблизи строений, в сараях, на чердаках, в подвалах;
— не играйте со спичками, следите, чтобы со спичками не шалили маленькие дети;
— не нагревайте незнакомые предметы, упаковки из-под порошков и красок, аэрозольные упаковки;
— не растапливайте печи, не включайте газовые плитки;
—не играйте с электронагревательными приборами – от них, включенных в сеть и оставленных без присмотра, может произойти пожар;
Если пожар все-таки произошел, вы должны знать, что необходимо сделать в первую очередь:
— немедленной вызывайте пожарных по телефону «101» или «112», не забудьте назват ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: заведующий | Дата: 01.07.2022

Просмотров: 98 | Добавил: заведующий | Дата: 30.06.2022

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Этот день — напоминание о том, что несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Именно в этот день мы зажигаем Свечу Памяти в честь всех солдат, отдавших жизнь за нашу Родину и за наше будущее. В нашем детском саду прошло патриотическое мероприятие, посвящённое этой дате. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, победы нашей страны в той войне, узнали о герои ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: заведующий | Дата: 30.06.2022

В рамках акции на территории Р.Коми "Внимание дети" в наш детский сад приезжали сотрудники ГИБДД Турьев О.А и Гончаренко Л.И. Они провели беседу с детьми по «Правилам поведения на дорогах» и «Правилам поведения на водоёмах»

Просмотров: 82 | Добавил: заведующий | Дата: 02.06.2022

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »