Воскресенье, 12.05.2024, 13:25

В целях повышения безопасности детей в период весеннего половодья и предупреждению возникновения несчастных случаев на водных объектах в весенний период в детском саду с детьми провели беседы-инструктажи, посмотрели обучающие мультфильмы, рассматривали плакаты на тему «Весенний лёд, весенний паводок - источник повышенной опасности!», а так же поиграли в игру «Можно - нельзя». Родителям были вручены буклеты «Безопасность на воде».
Помните, весенний паводок ответственный период! Больше всего несчастных случаев весной на реке происходит с дошколятами и младшими школьниками. Дети часто позволяют себе шалости у реки, даже пробуют кататься на льдинах.
Родители! Ведите постоянно наблюдение за детьми, разъясняйте им правила поведения во время весеннего половодья, не отпускайте дошколят на прогулку без в ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: заведующий | Дата: 08.04.2021

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детском саду. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.
7 апреля 2021 года, в нашем детском саду, прошло мероприятие «Юный друг пожарных», с целью закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара. В ходе мероприятия Подоров Николай Иванович, командир отделения ОП-2 ПЧ-221 с. Нившера, провёл беседу с детьми, в ходе которого рассказал о причинах возникновения пожара, о том, какие страшные последствия могут возникнут ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: заведующий | Дата: 08.04.2021