Воскресенье, 12.05.2024, 04:13

ИНФОРМАЦИЯ!!!

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детском саду. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.
7 апреля 2021 года, в нашем детском саду, прошло мероприятие «Юный друг пожарных», с целью закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара. В ходе мероприятия Подоров Николай Иванович, командир отделения ОП-2 ПЧ-221 с. Нившера, провёл беседу с детьми, в ходе которого рассказал о причинах возникновения пожара, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратил на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.
После беседы была проведена учебная противопожарная тренировка.
РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ!!! ЧТОБЫ УБЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ ОТ ТРАГЕДИИ, НЕОБХОДИМЫ УСИЛИЯ НЕ ТОЛЬКО ДЕТСКОГО САДА, НО И ОТ ВАС, ПРОСЬБА - ПОСТОЯННО НАПОМИНАЙТЕ СВОИМ ДЕТЯМ ОБ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Просмотров: 114 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 0.0/0