Понедельник, 29.04.2024, 09:30Приветствую Вас Гость
МДОУ "Нившерский детский сад"
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Логин:
Пароль:
«  Октябрь 2019  »
Архив записей

Звание "Почётный работник образования Республики Коми" получили наши педагоги  МДОУ "Нившерский детский сад № 1" Подорова Валерия Леонидовна и Изъюрова Ия Александровна. Поздравляем Вас с высоким званием,  мы гордимся вами, молодцы!!! Желаем Вам дальнейших успехов, здоровья и благополучия.

Просмотров: 203 | Добавил: заведующий | Дата: 04.10.2019

22 сентября 2019 года на муниципальном туристическом слёте среди образовательных учреждений района наша команда с. Нившера заняла первое место в номинации лучший художественный номер “Если друг оказался вдруг“ и третье место в туристическом слёте. Сотрудники нашего детского сада Подорова Людмила Ивановна и Михайлова Ирина Прокопьевна приняли активное участие в данном мероприятии.Так держать!!!

Просмотров: 163 | Добавил: заведующий | Дата: 04.10.2019

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий и пожаров. Именно пожары часто возникают из-за детской шалости. Любознательность детей приводит к играм со спичками, электроприборами. В рамках месячника гражданской обороны, в целях формирования у детей ответственного и осознанного отношения к мерам пожарной безопасности, на базе нашего детского сада была организована беседа с сотрудником ОП-2 ПЧ-221 с. Нившера Сергеем Михайловичем. Детям ещё раз напомнили о пожарной безопасности, а наши малыши ещё познакомились с обмундированием пожарного.
Уважаемые родители (законные представители). В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Но главное: избегайте потенциальную опасность, например, опасность ПОЖАРА! Не забывайте с детьми повторять правила пожарной безоп ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: заведующий | Дата: 04.10.2019

Правильная и заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов - детей имеет особенное значение в решении проблемы обеспечения безопасности движения. Детей уже за воротами дома подстерегают серьезные трудности и опасности. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Предоставленные сами себе, дети, особенно дошкольного возраста, мало считаются с реальными опасностями на дорогах, они не в состоянии правильно оценить расстояние до приближающейся машины и переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими. Они считают вполне естественным выехать на проезжую часть на детском велосипеде или затеять здесь веселую игру. Избежать этих опасностей можно лиш ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: заведующий | Дата: 04.10.2019