Понедельник, 29.04.2024, 04:21Приветствую Вас Гость
МДОУ "Нившерский детский сад"
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Логин:
Пароль:
«  Октябрь 2019  »

ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!!!

Правильная и заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов - детей имеет особенное значение в решении проблемы обеспечения безопасности движения. Детей уже за воротами дома подстерегают серьезные трудности и опасности. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Предоставленные сами себе, дети, особенно дошкольного возраста, мало считаются с реальными опасностями на дорогах, они не в состоянии правильно оценить расстояние до приближающейся машины и переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими. Они считают вполне естественным выехать на проезжую часть на детском велосипеде или затеять здесь веселую игру. Избежать этих опасностей можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста.
В нашем детском саду, в рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети!", были проведены профилактические беседы, игры, просмотры обучающих фильмов с воспитанниками.
А так же напоминаем Вам, уважаемые родители (законные представители) о том, что вы должны стать первыми помощниками воспитателей в деле обучения детей правилам безопасного поведения на улице, дорожного движения. Убедительно просим Вас ежедневно, выходя на улицу, напоминать о правилах дорожной безопасности!!!

Просмотров: 172 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 0.0/0