Понедельник, 29.04.2024, 17:32Приветствую Вас Гость
МДОУ "Нившерский детский сад"
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Логин:
Пароль:
«  Июнь 2018  »

Уважаемые родители, законные представители!!!

Наступают летние каникулы. Дети часто одни гуляют и катаются на велосипеде. Прежде чем разрешить ребёнку кататься на велосипеде, скейте, роликовых коньках, самостоятельно проинструктируйте их о Правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах и дорогах. Убедитесь, что ребёнок способен самостоятельно ездить на велосипеде, самостоятельно контролируйте, как он ездит и где. Четко определите для ребенка места, где он может и где категорически запрещается кататься на велосипеде.

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: заведующий | Дата: 02.06.2018

1 июня - в Международный день защиты детей в детском саду прошло праздничное игровое развлечение для детей "Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно!". Дети поиграли вместе с Вильышпозом, который потом стал Другом-молодцом и с клоуном Смешинкином. Дети вместе с героями сделали космическую зарядку под весёлую музыку "Макакуна". Затем дети паровозиком отправились путешествовать по станциям безопасности. Станция "У Мойдодыра", там они поиграли в игры - "Топни-хлопни", "Что к чему", "Слова-действия". Следующая станция "Светофорик" - поиграли в игры "Правила дорожного движения", разгадывали кроссворды, провели беседу "Соблюдаем правила дорожного движения", "Велосипед - друг мой". После подведения выводов, дети отправились на следующую станцию "Правила поведения в лесу и на природе", ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: заведующий | Дата: 02.06.2018