Понедельник, 29.04.2024, 23:08Приветствую Вас Гость
МДОУ "Нившерский детский сад"
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Логин:
Пароль:
«  Июнь 2018  »

1 июня - Международный день защиты детей!

1 июня - в Международный день защиты детей в детском саду прошло праздничное игровое развлечение для детей "Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно!". Дети поиграли вместе с Вильышпозом, который потом стал Другом-молодцом и с клоуном Смешинкином. Дети вместе с героями сделали космическую зарядку под весёлую музыку "Макакуна". Затем дети паровозиком отправились путешествовать по станциям безопасности. Станция "У Мойдодыра", там они поиграли в игры - "Топни-хлопни", "Что к чему", "Слова-действия". Следующая станция "Светофорик" - поиграли в игры "Правила дорожного движения", разгадывали кроссворды, провели беседу "Соблюдаем правила дорожного движения", "Велосипед - друг мой". После подведения выводов, дети отправились на следующую станцию "Правила поведения в лесу и на природе", где дети рассматривали различные иллюстрации, рисунки, побеседовали, как нужно вести себя в лесу, что можно и что категорически запрещается делать на природе. Дальше дети продолжили путешествие и пришли на станцию "Кошкин дом". На этой станции детям напомнили про правила поведения в доме, провели эстафету "Пожарные", поиграли в игру "Пожарная тревога", "Тушение пожара", "Задымленный коридор", "Два сапога пара", ведь на пожаре очень важно уметь работать дружно и сообща. И наконец пришли на последнюю станцию "Опасные растения - грибы и ягоды". На этой станции рассказали детям про съедобные и ядовитые растения, растущие в лесу, на лугу, на поляне. Далее Вильышпоз и клоун Смешинкин поинтересовались, знают ли дети про грибы, какие съедобные, а какие ядовитые, где они растут и можно ли их есть сырыми. После прохождения станций, дети поиграли в подвижную игру солнышко, потанцевали под весёлую песню "Маленькая страна " и "Солнечный круг". В конце мероприятия дети нарисовали яркое солнышко, красивую поляну, где растут разные цветочки, полакомились сладкими конфетами. Вечером дети посмотрели фильм в 3Д-формате про животных Красной книги и Королевство Африки.

Просмотров: 320 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 0.0/0