Суббота, 04.05.2024, 05:25

День памяти и скорби

22 июня - одна из скорбных дат в истории России. Это день начала Великой Отечественной войны, которая является составной частью Второй мировой войны. Тяжёлая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, унёсшая жизни 26,6 миллиона советских людей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. В это день мы вспоминаем всех погибших в боях, скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В нашем детском саду тоже прошло мероприятие, посвящённое этой дате «Утро памяти». Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих тяжёлых годах войны. Звучали военные песни, почтили память погибших минутой молчания. В заключении мероприятия дети рисовали цветными мелками.

Просмотров: 253 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 0.0/0