Воскресенье, 19.05.2024, 00:03

Информация для родителей.

Осторожно, тонкий лед!

C наступлением первых заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. С образованием первого льда люди выходят на водоём по различным причинам. Можно значительно сократить маршрут при переходе с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хок ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: заведующий | Дата: 16.11.2017

1 ноября в старшей-подготовительной группе прошло совместное мероприятие с библиотекой: Игра-путешествие "В гости к С. Я. Маршаку", посвященная 130-летию детского писателя.

Просмотров: 252 | Добавил: заведующий | Дата: 13.11.2017

Энтеровирусная инфекция

На территории Республики Коми за 9 месяцев 2017 года отмечается значительный рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией – в 4,5 раза. Наибольшее количество случаев зарегистрировано в г. Сыктывкаре, г. Ухте, г. Воркуте. С августа по октябрь 2017 года в г. Сыктывкаре случаи энтеровирусной инфекции зарегистрированы в 31 детском саду и 6 школах.

Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) – группа острых заболеваний, вызываемых энтеровирусами группы Коксаки и ECHO, характеризующихся многообразием клинических проявлений от легких лихорадочных состояний до тяжелых менингитов.

Энтеровирусы устойчивы во внешней ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: заведующий | Дата: 13.11.2017

4 ноября - День народного единства - российский государственный праздник. Были проведены занятия в группах "Что мы Родиной зовём", "Россия - Родина моя" с целью ознакомления детей с праздником, уделили внимание вопросам истории возникновения праздника, подвигам наших предков во имя независимости Родины, милосердию и доброте, толерантному отношению к другим нациям и народам, проживающим в нашей стране. Были рассмотрены иллюстрации о проживающих народах в России, о Москве, памятник К. Минину и Д. Пожарскому - героям Земли Русской. Послушали Гимн России, провели развлекательную игру "Дружно танцуем мы". В средней группе провели коллективную аппликацию "Наш весёлый хоровод", в старшей группе "Земля - наш Дом родной". В ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: заведующий | Дата: 10.11.2017

Подорова Вика, Габова Валерия, Подоров Матвей, Гостинчиков Владик, Подоров Сергей, Каранчаева Алина, Собянин Лёва, Курбатова Вика, Габова Настя, Левко Камилла, Рассыхаев Даниил, Михайлов Игорь - участвовали в творческом конкурсе "Открытка ко дню сотрудника органов внутренних дел". Михайлов Игорь занял 1 место, Рассыхаев Даниил - 2 место по Корткеросскому району. Молодцы, наши девочки и мальчики мы поздравляем вас и говорим спасибо за участие.

ПОЗДРАВЛ ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: заведующий | Дата: 09.11.2017

В Российской Федерации 2017 год объявлен годом экологии. В нашем детском саду в течении года проводились различные занятия, беседы с детьми, изготовлены папки-передвижки, буклеты. Приняли участие в  конкурсе "Юные друзья природы" , в экологическом десанте "Чистоту любимому детскому саду", в акции "Зелёная Россия". Провели занятие - конструирование в старшей группе из бросового материала (использовали коробки из под спичек, чая, зубной пасты, крышки от бутылок, палочки от чупа-чупса)  - "Даём вторую жизнь" - получился домик с мебелью и автобус. Так же проведено совместное занятие с родителями с использованием природного материала (шишки, листья, ветки и др.).

Просмотров: 313 | Добавил: заведующий | Дата: 07.11.2017

Пока мы едины - мы непобедимы.
Лозунг простой, но правильный!
Всех поздравляем с Днем единства.
Праздником нужным и правильным!
Пусть будет мир и пусть будет согласие.
На всех просторах огромной страны!
Всем подарок свой дарю я на счастье.
Будем всегда и со всеми дружны!

Просмотров: 231 | Добавил: заведующий | Дата: 03.11.2017

В период с 18 по 22 сентября 2017 года в нашем детском саду прошла неделя по пропаганде пожарной безопасности. Для детей были организованы беседы, занятия, игры, просмотр мультфильмов из серии "Смешарики. Азбука безопасности". Провели занятие - эксперимент «Чего боится огонь». Со старшей - подготовительной группой сходили на экскурсию в ОП-2 ПЧ-221 с. Нившера. Командир отделения Подоров Николай Иванович и водители подготовили для детей интересное мероприятие: рассмотрели пожарную машину, какие там есть отсеки, посидели за рулём и послушали сирену. Посмотрели и примерили обмундирование пожарного, познакомили с «Яшей». Также дети попробовали поработать с пожарным стволом, по которому идёт подача воды во время тушения пожара. В кон ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: заведующий | Дата: 22.09.2017

С 4 по 11 сентября в МДОУ «Нившерский детский сад № 1» прошла Акция «Внимание дети». В связи с этим мероприятием в ДОУ проводились занятия по БДД, с показами мультфильмов, картин, беседы, игры по ПДД (настольные, дидактические). Со старшей-подготовительной группой провели экскурсию по селу и познакомились со знаками, которые имеются на нашей дороге.

Просмотров: 286 | Добавил: заведующий | Дата: 22.09.2017

АКЦИЯ "ГОЛУБЬ МИРА"

Сегодня, 21 сентября 2017 г., в нашем детском саду прошла акция «ГОЛУБЬ МИРА». Воспитатель старшей - подготовительной группы подготовила интересное занятие на тему «Голубь мира». Дети приняли активное участие и были очень заинтересованы. В конце занятия, в процессе совместной деятельности с воспитателем, создали красивую композицию «Белые голуби - голуби мира». В акции приняли активное участие 15 детей, воспитатель, младший воспитатель, заведующий.

Просмотров: 408 | Добавил: заведующий | Дата: 21.09.2017

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 »