Понедельник, 13.05.2024, 09:46

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – Декларацию прав ребенка, в которой были сформулированы десять принципов, определяющие действия всех, кто отвечает за осуществление прав детей и которая имела целью обеспечить детям счастливое детство. В этот же день в 1989 году (через 30 лет) была принята Конвенция о правах ребенка, согласно которой ребёнком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста. В связи с этими событиями в  старшей группе была проведена беседа  «Права и обязанности детей». Цель беседы: ознакомление детей с понятием «права и обязанности», объяснение, что каждый человек имеет не только права, но и обязанности. Задачи беседы: формировать знания детей об их гражданских правах и обязанностях, способс ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: заведующий | Дата: 25.11.2022