Суббота, 27.04.2024, 21:30Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
МДОУ "Нившерский детский сад"
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

07:23
ИНФОРМАЦИЯ!!!

О ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ   ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ
Каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это дни, когда нет учебы, и отсутствует необходимость просыпаться по будильнику. На каникулах следует позаботиться о правилах пожарной безопасности жизнедеятельности. Пожарная безопасность для детей – это превыше всего. Она должна быть обеспечена взрослыми.
В быту человека с самого детства окружает множество электрической бытовой техники, поэтому пожарная безопасность для детей напрямую связана с электрическими приборами. Детей нужно подготовить к тому, что электроприборы, включенные в сеть, таят в себе опасность, что бытовая техника часто становится причиной пожара, если неправильно эксплуатируется. Отсюда появляется неукоснительное правило — игра с электронагревательными приборами опасна для здоровья и для жизни.
Иногда не удается предотвратить пожар, и все же происходит возгорание. К такой ситуации нужно быть готовым всегда, действовать уверенно и быстро. Детей необходимо научить правилам поведения при пожаре. Знание важнейших правил и применение их в сложившейся ситуации позволит спастись самому и помочь близким.
Ребенок должен знать, что номер пожарной службы — 101, а по сотовому телефону нужно набирать 112.
Причинами пожаров с гибелью детей часто становится детская шалость с огнём. Условиями, способствующими этому, явились оставление детей без присмотра и ненадлежащий присмотр за ними. Также гибели детей способствует и алкогольное опьянение находящихся рядом взрослых.
Для того, чтобы в Вашу семью не пришла беда, необходимо чаще проводить профилактические беседы со своими детьми, объяснять им, к чему может привести шалость с огнем.
Необходимо запомнить меры по предупреждению пожаров от шалости детей:

- Спички хранят в недоступных для детей местах;
- Детям запрещается покупать спички, зажигалки, сигареты, пиротехнику;
- Детей нельзя оставлять в квартирах и домах одних;
- Запрещается доверять детям наблюдать за топящимися печами и нагревательными приборами;
- Нельзя разрешать малолетним детям включать электронагревательные приборы, газовые плиты и т.д.
Обязанность каждого взрослого — пресекать всякие игры с огнём, разъяснять детям их опасность. Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать несколько простых правил безопасности. Иначе каникулы могут привести к неприятным последствиям.
Общие правила поведения во время каникул:

- Запрещается разжигать костры и использовать пиротехнические изделия.
- Необходимо быть осторожным при использовании электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника.
- Необходимо соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.

Научите детей соблюдению этих простых правил, чтобы быть спокойными за их жизнь и здоровье!

 

Просмотров: 194 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 0.0/0