Вторник, 30.04.2024, 00:33Приветствую Вас Гость
МДОУ "Нившерский детский сад"
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Логин:
Пароль:
«  Декабрь 2020  »

Пропаганда пожарной безопасности!

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Поэтому наша задача состоит в том, что мы должны систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, формировать у детей навыки безопасного поведения в быту, чувство повышенной опасности при обращении с огнем и электроприборами, учить соблюдать технику безопасности при обращении с ними, научить элементарным правилам поведения при пожаре, убедить в важности и необходимости знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учить набирать номер пожарной службы, формировать навыки общения с дежурным по пожарной части в экстремальной ситуации, продолжать знакомить детей с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить пожар. Поэтому воспитатели всегда напоминают детям о правилах пожарной безопасности. С детьми были проведены занятия и беседы по данному направлению, посмотрели мультфильмы, отгадывали загадки, поиграли в игру «Смелые пожарные». Таким образом можно сделать вывод, что благодаря проведенным мероприятиям у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности. Эта работа будет более эффективной, если родители тоже будут постоянно напоминать об элементарных правилах по комплексной безопасности детей. Таким образом, уважаемые родители (законные представители), просьба, напоминайте детям о простых правилах безопасности, ведь впереди новогодние каникулы. Помните всегда, что безопасность наших детей, сохранение жизни и здоровья - это прежде всего наша забота и главная обязанность взрослых!!!

Просмотров: 151 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 0.0/0