Воскресенье, 19.05.2024, 02:15

ИНФОРМАЦИЯ

Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста. В нашем детском саду безопасность дошкольников - на первом месте. Систематически проводятся мероприятия, беседы, которые направлены на формирования безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей. Сегодня в старшей группе Николай Иванович, командир отделения ОП-2 ПЧ-221 с. Нившера, провёл «Урок безопасности», с целью познакомить детей с понятием «чрезвычайная ситуация», какие «чрезвычайные ситуации» бывают, рассказать о профессии – спасатель, формировать навык безопасного поведения, научить детей-дошкольников предвидеть последствия своих поступков, а также вызвать желание прийти на помощь в трудную минуту.
Напомнили детям по безопасности дорожного движения, весенний паводок и телефон экстренной службы спасения 112.

Просмотров: 40 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 0.0/0