Суббота, 04.05.2024, 07:31

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

Образовательная деятельность осуществляется в группах (зона учебной деятельности), в музыкальном (физкультурном зале), на прогулочных участках.

- здания детского сада общей площади 868 кв. м.;

- площадь групповых  239 кв. м.;

- спортивный и музыкальный зал (совмещённый) - 92 кв.м;

- коми изба

- методический кабинет;

- музыкальный кабинет;

- медицинский кабинет, изолятор, кабинет завхоза;

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Материально-техническое обеспечение

Специальных оборудованных учебных кабинетов, объектов, специальных средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ -  НЕТ.

Библиотеки - НЕТ

Бассейна - НЕТ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для обучающихся,  в том числе для детей с ОВЗ - НЕТ.

Электронные образовательные ресурсы - имеются

Специальных ТСО - НЕТ.

Для лиц с ОВЗ имеются следующие приспособления: пандуса на всех 5 входах (2 центральных входа, 3 входа - в групповые).

Здание детского сада - типовое, одноэтажное, деревянное. Имеет канализацию, водопровод, автономное отопление. Оснащение групповых комнат и другие производственные помещения соответствуют санитарным нормам. Пищеблок и прачечная оборудованы в соответствии санитарным нормам и правилам. Имеется система водоподготовки в ДОУ (вода для пищевых нужд соответствует по всем химическим показателям). Имеются огнетушители в каждой групповой ячейке и в производственных помещениях. На участке ДОУ имеется прогулочная площадка и веранды для каждой группы, а также спортивная площадка. Для реализации образовательной программы МДОУ имеет необходимые материально-технические условия. Все группы оснащены необходимой мебелью, игровым и дидактическим материалом. Развивающая предметно-пространственная среда (РППС) обеспечивает успешное развитие воспитанников, что способствует реализации содержания ООП ДО.

Учреждение оснащено современными информационно-техническими средствами:1 компьютер; 3 ноутбука; мультимедийный проектор;4 телевизора, 4 DVD-плеера; факс, принтер, сканер, цветной принтер; выход в интернет, что позволяет заведующей оперативно обеспечить связь со всеми учреждениями и службами, а воспитателям найти необходимый материал, для использования в образовательном процессе. Имеется сайт учреждения (http://detsadnivshera.ucoz.ru/), группа в контакте Нившерский детский сад (https://vk.com/club149173897).  Методический кабинет укомплектован учебно-методическим материалом. В МДОУ имеется пожарная сигнализация, система мониторинга "Стрелец" которая  ежемесячно обслуживается ООО «ЭПОС», на территории ведётся видеонаблюдение.

Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки имеется  теневой навес, состояние которых удовлетворительное. Из спортивного оборудования для физкультурных занятий и на спортивной площадке имеется:

- щит для лазания

- баскетбольные кольца для бросания мяча

- гимнастические лесенки для лазания

- оборудование для равновесия и  подлезания

- футбольные ворота

- палки гимнастические

- мячи большие и маленькие

- флажки

- кубики

- обручи большие и маленькие

- скакалки, верёвочки, кегли

Специального физкультурного зала в детском саду нет. Физкультурные занятия проводятся в групповых ячейках во 2 корпусе, в 1 корпусе проводятся в зале, третье занятие в младшей, средней и в старших группах проводится на улице, на спортивной площадке. Оборудованы места для прогулок и занятий физкультурой.